service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Prestigio представила интуитивную клавиатуру click&touch

17 июня 2019

Prestigio представила интуитивную клавиатуру click&touch

В белорусской столице состоялся официальный релиз клавиатуры Prestigio нового образца Click&Touch, построенной на базе уникальной технологии известного в Минске стартапа, называющегося Clavetura. Речь идет не о простой клавиатуре, а об универсальном манипуляторе, с помощью которого можно осуществлять управление не только ПК, но и телевизорами нового поколения. 

Такой многофункциональности разработчикам удалось добиться за счет специальных сенсорных датчиков, встроенных в клавиши раскладки, благодаря чему они автоматически становятся чувствительными к любому касанию по подобию тачпада и мыши. Даже не меняя положения кисти, пользователь может набить текст или выполнить любые другие манипуляции, будь то прокрутка страницы или курсорное движение.

Prestigio click&touch-1.jpg

Как рассказал, сооснователь этой необычной технологии Михаил Крупенко, использование гибридной раскладки позволит экономить значительную часть пользовательского времени. Проще говоря, новинка способна распознавать любые жесты, работая и как классическая клавиатура, и как тачпад, и как мультимедийный пульт управления, позволяющий переключать музыкальные композиции между собой и перематывать видеоряд. Размер сенсорной панели устройства в 4 раза превышает габариты стандартного тачпада.


Еще одним преимуществом клавиатуры является возможность ее одновременного подключения сразу к 5 устройствам, работающим под управлением таких популярных платформ, как Windows, Android, macOS, iPadOS, Linux и пр. Распознает новинка и аппараты, поддерживающие Smart TV. 

Среди прочих преимуществ модели – компактный ход на полтора миллиметра, высокая автономность, исчисляемая 7 часами, а также наличие USB-порта стандарта Type-C с комплектным зарядным устройством. Приобрести Clavetura можно будет в странах СНГ и Прибалтики всего лишь за 99 долларов.