service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Приложение FluidMath для решения математических задач на ПК

23 июня 2016

Приложение FluidMath для решения математических задач на ПК

Теперь учителя и школьники останутся довольными: Microsoft выпустило новое приложение, которое окажет им взаимную помощь в процессе обучения точным наукам, математике. Обучение станет занятием увлекательным, вызовет интерес у детей, поможет большинству родителей, благодаря «FluidMath», которое разработано для ОС Windows 10. Windows Store дает возможность тестирования пробной пятнадцатиминутной версии. Полную версию нового приложения можно приобрести на данный момент за половину стоимости.

fluidmath-e1466569570649.jpg

Возможности «FluidMath»

Приложение для обучения математике выглядит как школьная доска и используется по назначению: на ней пишутся задания, примеры, решения этих задач, формулы. Но прелесть этой маркерной доски, в отличие от натуральной, состоит в том, что она помогает школьнику построить графики полученных функций, сократить дроби, найти нужные значения, решить уравнения. Кроме этого:

  • формулы вводятся очень легко: достаточно вписать математические обозначения;

  • рекомендуется для лучшего освоения наук использовать сенсорный экран и стилус;

  • визуализирование задач и их решений занимает теперь гораздо меньше времени;

  • применяется интерактивная механика, занятие становится увлекательным.

И это не удивительно: разработчики проводили тесты приложения в течение пяти лет, привлекали к работе учителей школ и лучших образовательных учреждений. Потому «FluidMath» полюбили все – и педагоги, и школьники. С помощью приложения учителя готовят и проводят очень занимательные уроки, вызывающие интерес учеников. А ученики – лучше и быстрее осваивают сложные точные науки.