service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Qualcomm отклонила предложение Broadcom о слиянии компаний

16 ноября 2017

Qualcomm отклонила предложение Broadcom о слиянии компаний

Много шума наделали представители компании Broadcom, когда озвучили свое намерение выкупить акции главного конкурента Qualcomm за рекордную сумму, исчисляемую 130 миллиардами долларов.

Не секрет, что Qualcomm переживает далеко не самые лучшие времена, ведь чего только стоит внешний долг на сумму 25 миллиардов долларов. И вполне естественно, что предложение крупнейшего в мире производителя Wi-Fi-чипов Broadcom, которое сводилось не только к приобретению акций компании за рекордную сумму, но и к полному погашению ее долга, заставило задуматься владельцев Qualcomm над тем, чтобы его принять.

qualcomm.jpg

Однако взвесив все "за" и "против" совет директоров компании все-таки отказался от этой сделки, посчитав ее условия невыгодными для себя. И этому отказу есть простое объяснение, которое сводится не только к тому, что акции компании стоят гораздо дороже, чем 155 миллиардов долларов. Так, руководство Qualcomm делает ставку на полупроводниковую промышленность и внедрение технологии 5G, считая, что в этом сегменте они имеют все шансы для занятия лидирующих позиций.