service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Redmi K30 Pro получит мощный процессор и лучший экран

19 января 2020

Redmi K30 Pro получит мощный процессор и лучший экран

Несмотря на то, что только в декабре китайский гигант Xiaomi презентовал очередное мобильное устройство из серии Redmi, стало известно, что совсем скоро ряды этой линейки пополнятся Pro-версией новинки.

Redmi K30 Pro.jpg

В настоящее время производитель не спешит распространяться по поводу готовящегося к выходу устройства, хотя кое-какая информация все-таки была опубликована ресурсом Android Autority. Если брать к вниманию эти данные, то внешне модель K30 Pro вообще не будет отличаться от своей предшественницы K30 – экран смартфона по-прежнему будет оснащен ультратонкими рамками с каплеобразным вырезом под фронтальный модуль, а основная камера получит четыре вертикально расположенных датчика.

Redmi K30 Pro-1.jpg

Аппаратная основа новинки претерпит определенных изменений в виде CPU Snapdragon 865 от ведущего американского производителя Qualcomm, среди преимуществ которого не только высокая производительность, но и поддержка сетей нового поколения 5G. Однако 4G смартфон не получит, а поскольку далеко не каждый город может похвастаться столь развитой сетевой инфраструктурой, то есть риск остаться без мобильного интернета.

Redmi K30 Pro-2.jpg

Что касается других характеристик смартфона, то остальная информация носит предположительный характер. Среди прогнозов – оснащение OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Герц, хотя не исключается, что производитель в итоге может отказаться от любого из этих параметров, для сохранения низкой цены модели.

Все остальные данные о новинке будут озвучены ближе к официальной реализации гаджета, которая запланирована на март этого года, правда, пока речь идет исключительно о рынках Китая и Индии.