service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Релиз обновления High Sierra для MacOS состоится 25 сентября

19 сентября 2017

Релиз обновления High Sierra для MacOS состоится 25 сентября

Инновационные технологии, разработанные Apple для MacOS, направлены на усовершенствование основных функций нового iMacPro и еще ряда поддерживаемых Mac моделей компьютеров.

Компания Apple приступила к активному тестированию модернизированной операционной системы после презентации WWDC 2017. Анонсированный в интернет-сети финальный релиз High Sierra для MacOS состоится уже на днях, 25 сентября. Одним из самых значительных нововведений является современный топ-менеджер, обеспечивающий высокий уровень надежности и безопасности, а также увеличение скорости функционирования, благодаря чему стандартные задачи выполняются практически мгновенно. Высокоэффективное кодирование видеофайлов H.265 способно выполнять сжатие видеороликов на 40% больше, чем действующий в настоящее время стандарт H.264, из-за чего фильмы занимают меньший объем памяти и быстрее передаются. Поддержка macOS делает более эффективным и мощным графический процессор. Новая версия Metal 2 не только улучшает качество изображения, но и поддерживает виртуальную реальность в компьютерных играх, делает доступным машинное обучение для разработки программного обеспечения. В системе предусмотрена поддержка VR-шлема и VR-очков.

mac_sierra_homescreen.0.jpg

Возможность обновиться до MacOS High Sierra получат владельцы следующих устройств:

  • MacBook;

  • MacBook Pro;

  • MacBook Air;

  • Mac Mini;

  • Mac Pro;

  • iMac.

Судя по последним IT-разработкам и заявлениям руководства корпорации, к началу 2018 года Apple намерена полностью перейти на программное обеспечение с разрядностью в 64 бита.