service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Росавтодор планирует выпустить аналог «Яндекс.Навигатора» для смартфонов на Windows

21 октября 2016

Росавтодор планирует выпустить аналог «Яндекс.Навигатора» для смартфонов на Windows

"Яндекс.Навигатор" вполне заслуженно пользуется немалой популярностью среди отечественных автолюбителей, причем во многом подобное происходит из-за дополнительных опций, помимо прокладки маршрута, - в частности, из-за отображения пробок на трассе. Впрочем, вскоре в России может появиться другое навигационное мобильное приложение, предназначающееся в основном для владельцев гаджетов на Windows, и инициатором его создания выступил не кто иной, как "Росавтодор".

2_auto_415_jpg.jpg

Представители данной компании, обнародовав некоторые сведения о будущем продукте, совместимом с Windows PhoneAndroid и iOS, отметили: его концепция нацелена не на конкуренцию с существующими навигаторами. Главная задача новой навигационной утилиты, разработкой которой уже активно занимается выигравшая соответствующий тендер фирма "Парафин", - предоставление автолюбителям неких уникальных возможностей. Загвоздка в том, что вышеупомянутое приложение будет регулярно поставлять своим пользователям эксклюзивные сведения о дорожной ситуации, имеющиеся в распоряжении только у "Росавтодора" и подконтрольных ему организаций.

rosavto-1.jpg

Потребитель, по большому счету, получит в образе данной навигационной программы своего рода сервисный центр дорожных служб, куда, помимо прочего, возможно будет в порядке обратной связи жаловаться на состояние покрытия трассы на конкретном участке. Также владельцы подобного навигатора будут получать актуальную информацию о метеоусловиях, загруженности на выбранных для маршрута трассах, особенностях покрытия на них, планируемых и проводимых ремонтных работах, ДТП и прочие полезные сведения.