service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Samsung увеличил скорость передачи по wi-fi в 5 раз

13 октября 2014

Samsung увеличил скорость передачи по wi-fi в 5 раз

13 октября южнокорейский гигант Samsung Electronics посредством своего официального сайта известил мировое сообщество о том, что специалистам корпорации удалось разработать принципиально новый стандарт беспроводной передачи данных на сверхвысоких скоростях.

 

Теперь владельцы современных гаджетов смогут загружать данные и обмениваться ими в пять раз быстрее, чем это было возможно раньше. Стандарт предполагает трансляцию информации на ультравысокой частоте 60 Гигагерц, что, к примеру, позволит тратить на закачивание фильма размером 1,5 Гигабайта всего лишь три секунды, то есть средняя скорость передачи данных составит 4,6 Гбит/сек.

 

При существующих сейчас технологиях большое количество пользователей, работающих на одно частоте, приводит к возникновению помех и снижению как скорости, так и стабильности передачи информации. Специалисты Самсунга уверенно заявляют, что теперь и эта проблема решена, и никакой значительной разницы в теоретической скорости и скорости, получаемой на практике, быть не должно.

 

Новую высокоскоростную технологию в самое ближайшее время предполагают внедрить не только в планшеты и телефоны, но и в специальные системы для медицины и телекоммуникации.