service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Service Release 1: первый пакет обновлений Windows 10 ждет своего выхода

3 августа 2015

Service Release 1: первый пакет обновлений Windows 10 ждет своего выхода

Еще не истекла неделя с момента релиза новой операционной системы Windows 10 от Microsoft, и даже далеко не все подавшие заявки смогли получить долгожданную версию «десятки» на свои компьютеры, а корпорация уже готова выпустить пакет обновлений.

Установка Windows 10

Как рассказали в компании, выход большого пакета обновлений, который будет назван Service Release 1, состоится уже в начале августа. Стоит отметить, что пакет не внесет в ОС новых функций, а лишь добавит стабильности в работу всей системы. Целью выпуска SR 1 будет исправление выявленных в первые дни массовой эксплуатации ошибок.

По факту – столь скорый выпуск обновлений указывает лишь на «сырость» выпущенной операционной системы и на то, что работы над ней, проводимые многие месяцы, еще не закончены. 

Однако пользователи и поклонники  Windows 10 могут слишком не огорчаться, поскольку уже на октябрь запланирован масштабный Threshold Wave 2 – внушительный комплект новых функций, возможностей и стабильности системы. Улучшения и доработки затронут браузер Edge, после чего он получит поддержку расширений, совместимых с Chrome от Google. Кроме того у ОС появится собственный мессенджер, за основу которого взят популярный Skype. Также разработчики уделят внимание увеличению продолжительности работы устройств на базе  Windows 10.

Напомним, что установка ОС Windows 10 стала доступна для обновления 29 июля. Система объединила в себе лучшие черты от предыдущих версий и принесла множество новых полезных функций для решения ежедневных задач пользователя. Скачать и установить новый продукт на свои устройства смогут владельцы компьютеров из 190 стран мира, в том числе и из России. А в недалеком будущем запланирован релиз версии «десятки» и для мобильных устройств.