service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Сервис музыкального стриминга появится в Facebook

14 июля 2015

Сервис музыкального стриминга появится в Facebook

Facebook решил посоперничать с Apple и Spotify. Компания планирует создать собственный конкурентный сервис для стриминга музыки, как сообщают авторитетные источники. 

Начать путь к созданию такого сервиса в  Facebook решили с монетизации видеороликов с использованием музыкальных треков, которые воспроизводятся в социальной сети уже сейчас. В скором времени планируется запуск системы распознавания музыкального контента. Так правообладатели смогут отслеживать факты использования их музыки в видеофайлах.  Как следствие, у них появится возможность обратиться к администрации соцсети с просьбой удалить ролик, либо претендовать на долю от рекламной прибыли, заявив о своих правах на музыку. 

Известно, что представители Facebook ведут активные переговоры с правообладателями, а система распознавания музыкального сопровождения видеороликов может быть активирована  в ближайшие 2-3 месяца. За созданием данной системы соцсеть обратится к стороннему разработчику.

Предполагается, что непосредственно над разработкой сервиса музыкального стриминга компания будет трудиться самостоятельно. Однако по сети «ходит» мнение, что Facebook может сделать выбор в пользу готового стартапа, купив сервис Rdio. 

Сообщений об ожидаемой дате старта сервиса, а также условий сотрудничества с правообладателями и компаниями звукозаписи пока не поступало.

Напомним, что 30 июня состоялся запуск подобного сервиса - Apple Music. Свыше 30 миллионов музыкальных произведений стало доступно пользователям из более чем 100 стран мира – бесплатно в первые 3 месяца со дня запуска.

Кроме того, в самом ближайшем времени ожидается еще одно важнейшее событие – выход в свет десятой версии операционной системы Wondows. Специалисты компании Srty-Service во всеоружии подошли к этой знаменательной дате и готовы помочь вам при возникновении любых вопросов, связанных с установкой Windows 10 на компьютер. Звоните – качественная компьютерная помощь гарантирована