service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Sharp готовится к выпуску рулонных телевизоров

14 ноября 2019

Sharp готовится к выпуску рулонных телевизоров

Еще в январе этого года южнокорейский гигант LG презентовал флагманскую телевизионную панель, легко скручивающуюся в рулон, теперь же свое виденье TV с таким форм-фактором представили разработчики не менее популярного японского бренда Sharp.

oprolbare-tv-schermen-3.jpg

На текущий момент производитель успел оформить патент на несколько конфигураций складных телевизоров, предусмотрев выдвижную из скрытой ниши панель и два варианта рулонной конфигурации, в обоих случаях напоминающие проекторное полотно.

sharp-oprolbare-tv-1.jpg

Ранее компания уже показала модель телевизора рулонного типа с 30-дюймовой диагональю экрана и толщиной всего лишь полмиллиметра при общей массе 100 граммов. Впечатляет и гибкость монитора – его диаметр при сворачивании в плотную трубочку не превышает 4 см. 

oprolbare-tv-schermen-2.jpg

Такая особенность в значительной мере облегчает транспортировку и хранения техники будущего, которая занимает минимум места, выдвигаясь из специальной модульной опоры снизу вверх.


Несмотря на то, что большинство экспертов не спешат воспринимать эту модель всерьез, ссылаясь на огромное количество амбициозных проектов, осуществление которых не вышло за рамки патентного бюро, все-таки уже появилась информация о том, что команда Sharp представит свое новое изобретение уже в ближайшее время. Для этого выбрана площадка Международной выставки Inter BEE 2019, которая проходит с 13 по 15 ноября в Японии.

Что касается мировой премьеры, то согласно последней информации и это событие уже не за горами, так как не исключено, что японская компания привезет свой уникальный телевизор на ежегодную выставку электроники CES-2020.