service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Skype Preview получил поддержку SMS-сообщений во внутренних сборках Windows 10 Mobile

18 сентября 2016

Skype Preview получил поддержку SMS-сообщений во внутренних сборках Windows 10 Mobile

Популярный мессенджер Skype, уже несколько лет принадлежащий Microsoft, вскоре получит в дополнение к основным функциям опцию отправки SMS. О подобном изменении, которое должно вскоре сопровождать Windows 10 Mobile, а также настольную версию аналогичной ОС, заявили представители одного из итальянских компьютерных блогов, основываясь на оказавшейся в их распоряжении сборке Скайпа на единой платформе Windows.

skype_sms.jpg

Блогерами отмечено, что теперь - причем безо всякого сообщения в компьютерный сервисный центр - возможно будет настроить вышеупомянутый мессенджер, как утилиту для приема/отправки SMS на конкретном устройстве по умолчанию. Для этого потребуется произвести определенную несложную перенастройку своего Скайпа, в котором, помимо прочего, появится еще и опция свободного переключения между мгновенными сообщениями и SMS, как это ранее уже было в другом майкрософтовском продукте - Messaging.

Хотя касаются подобные благоприятные для пользователей изменения, прежде всего, мобильных версий Skype, нет оснований полагать, будто обладателям настольных гаджетов придется без них обходиться. Последним не потребуется даже выполнять соответствующий ремонт компьютеров, чтобы обрести функцию Messaging Everywhere, позволяющую в том числе переключаться между окнами отправки различных типов сообщений.

Помимо этого, юзеры также ожидают в скором времени - возможно, уже в одной из сборок Redstone 2 - полноценную реализацию вышеназванной функции, дающей шанс на синхронизацию системы SMS между мобильным и настольным устройствами одного пользователя. Ранее, еще до релиза "юбилейного" апдейта Windows 10, мелькала информация, будто этот проект будет реализован уже там, но позже стало ясно, что такого рода ожидания не оправдываются.

Разработчики тогда, видимо, сочли нужным совместить релиз Messaging Everywhere с выпуском Skype на UWP, но, в разгар работы над следующим крупным обновлением Windows 10 и его отдельными сборками, не исключены изменения намерений технических специалистов в этом отношении.