service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Смартфоны Nokia 3, 5 и 6 получат обновление до Android O (8.0)

1 июня 2017

Смартфоны Nokia 3, 5 и 6 получат обновление до Android O (8.0)

Владельцам гаджетов Nokia нередко приходится сталкиваться с различного рода проблемами, связанными с обновлениями оперативной системы устройства, поэтому одной из основных задач компании HMD Global, продвигающей этот бренд на рынок товаров и услуг, является своевременное устранение подобных недочетов.

nokia.jpg

Так, на одной из последних презентаций, проводимых HMD Global в России, была еще раз подтверждена приверженность этим планам с представлением новых проектов обновлений. Примечательно, что коснулись эти планы преимущественно смартфонов Nokia, а если быть точнее, то 3, 5 и 6 их версии. При этом следует указать, что изначально эти устройства выпускаются на Android 7.1 (именно эта операционная версия устанавливается на текущих моделях смартфонов, как "родная").

На сегодняшний день, релиз AndroidО еще не состоялся, да и на последней презентации не были озвучены сроки представления новейшей версии обновления ОС. Тем не менее, перспективы более, чем радужные, так как разработчики обещают, что версия 8.0 позволит обновлять не только систему безопасности смартфона, но и осуществлять мажорные обновления, что позволит избежать таких неприятных моментов, как поломка и ремонт.