service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Состоялась презентация корпоративного мессенджера Microsoft Teams

15 марта 2017

Состоялась презентация корпоративного мессенджера Microsoft Teams

Софтверный гигант Microsoft, похоже, стремится охватить собственными программными продуктами не только рынок мессенджеров для обычных пользователей, но и соответствующий бизнес-сектор. Так, на днях редмондская компания в рамках особой онлайн-презентации представила потенциальным корпоративным клиентам, среди многих из которых чрезвычайно популярен Slack, его конкурента. Новый и специально предназначающийся для корпоративных клиентов мессенджер, получивший простое название Teams ("Команды"), ныне уже преодолел стадию предварительных тестов и сейчас доступен почти на двух десятках наиболее распространенных языков.

25255885996542.jpg

Именно вышеупомянутой утилитой в качестве мессенджера уже предпочитает пользоваться свыше полусотни тысяч различных компаний, включая ConocoPhillips, Expedia, Alaska Airlines и ряд других. Собственно, получили MS Teams многие из них благодаря корпоративной подписке на пакет Office 365, на базе которого такой программный продукт и создавался, соответственно, полноценно интегрирован в сервисы этого офисного приложения.

Пока корпоративный мессенджер тестировался с начала прошлого ноября, он успел обрести более сотни новых опций, включая поддержку аудиосвязи с мобильных гаджетов, хорошо проработанную систему ботов и т.п.