service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Соцсеть ВКонтакте прекращает разработку приложения для Windows 10 Mobile и Windows Phone

12 октября 2017

Соцсеть ВКонтакте прекращает разработку приложения для Windows 10 Mobile и Windows Phone

После официального заявления представителей компании Microsoft о том, что устройства, работающие на платформе Windows Phone и Windows 10 Mobile, больше не будут выпускаться, к ним начали постепенно терять интерес и другие разработчики, что вполне естественно.

И первой в этом негласном списке отметилась компания HP, которая даже официально подтвердила дальнейшую невозможность сотрудничества. Чуть позже мобильную ОС от Microsoft ждал еще один неприятный сюрприз: на этот раз от ее обслуживания отказались разработчики популярнейшей социальной сети VK, которые ранее выпустили специальное приложение. И сомневаться в достоверности данной информации не приходится, ведь уведомление о прекращении поддержки было опубликовано ни где-нибудь, а в официальной группе приложения для Windows Phone и Windows 10 Mobile.

vk-w10m.jpg

Примечательно, что ПО VK для Windows 10 Mobile до сих пор можно найти в свободном доступе в магазине встроенных покупок, однако скачивая его, пользователи должны помнить, что оно больше не будет обновляться, постепенно устаревая и не дотягивая по функциональности до своих конкурентов. На сегодняшний день альтернативой данного приложения является мобильная версия VK, а также варианты для Android и iOS, чаще всего поддерживаемые другими устройствами.