service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Создатель Microsoft Билл Гейтс и его жена возглавили топ самых богатых пар планеты

24 декабря 2015

Создатель Microsoft Билл Гейтс и его жена возглавили топ самых богатых пар планеты

По результатам масштабных исследований крупной американской фирмы Wealth-X создатель крупнейшей IT-корпорации Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда являются наиболее состоятельной супружеской парой на планете. Сведенья, полученные в результате исследования, говорят о том, что чета располагает более чем 85 млрд долларов. Супруги прожили вместе 21 год и основали благотворительный фонд, в который сам Гейтс вложил около 28 миллионов долларов. А выход Windows 10 еще больше увеличил и состоятельность четы Гейтс, и их благотворительные траты.  

На втором месте в топ самых богатых пар планеты по версии Wealth-X оказался испанец Амансио Ортега со своей супругой, обладающие 70,7 миллиардами долларов. Ортега является создателем компании Inditex, владеющей крупнейшей сетью магазинов одежды по всему миру. На третьей позиции оказался известный американский предприниматель Уоррен Баффетт с женой. Самой молодой парой из рейтинга стал создатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг и Присцилла Чан, занявшие девятое место с капиталом в 38 миллиардов. 

Билл Гейтс, до 2008 года занимавший пост главы корпорации Microsoft, по-прежнему возглавляет топ самых богатых людей США по версии издания Forbes. Ранее он также считался богатейшим человеком в мире. Однако в 2015 году его имя переместилось на вторую строчку списка по версии журнала Forbes. Первым стал основатель испанской сети магазинов одежды Zara и компании Inditex Амансьо Ортега.