service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Специалисты iFixit разобрали iPhone X и оценили его ремонтопригодность

6 ноября 2017

Специалисты iFixit разобрали iPhone X и оценили его ремонтопригодность

iPhone X стал одной из самых ожидаемых новинок в текущем году, однако специалистам компании iFixit захотелось проверить, насколько легко будет ремонтироваться этот флагманский смартфон с безрамочным дисплеем и правда ли он является влаго- и удароустойчивым.

iphone-x-razborka.jpg

Как и в предыдущем случае (имеются ввиду "яблочные" смартфоны версии 7 и 7 plus) новый айфон открывается сбоку, как тоненькая шкатулочка. Внутренние детали iPhone X также плотно скомпонованы, как и в самых последних моделях, правда, на этот раз разработчики решили сделать новую плату в двух уровнях, что позволяет еще больше экономить внутреннее пространство устройства. Еще одной отличительной характеристикой нового Apple является аккумулятор заряда, который был изначально разделен сразу на два элемента, соединенных между собой общей тоненькой основой. Предварительный анализ выявил, что замена экрана и батареи не представляет собой ничего сложного.

iphone-x-razborka2.jpg

В то же время работники iFixit выявили один существенный недостаток, который заключается в чрезмерно большом количестве внутренних шлейфов устройства, что автоматически может усложнить работу и удорожить услуги IT-специалистов по замене или ремонту вышедших из строя внутренних деталей и элементов. Что же касается водонепроницаемости нового iPhone X, то как и в случае с седьмыми моделями чуда не произошло и о подводной съемке не может быть и речи. Другое дело, что "утопив" телефон в ведре с водой, есть высокий шанс того, что он в итоге останется целым и невредимым. То же самое можно сказать и об удароустойчивости. Если же устройство по каким-то причинам вышло из строя, то лучше все-таки не экспериментировать и сразу же обратиться за квалифицированной помощью специалистов сервисных центров.