service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Стала известна дата выхода новой версии Windows 10

2 июня 2015

Стала известна дата выхода новой версии Windows 10

Корпорация Microsoft наконец поставила точку в наиболее обсуждаемой теме в сфере высоких технологий. Объявлена дата выпуска финальной версии «десятки». 

Выход «свежей» модификации Windows 10 состоится в конце июля - 29 числа. Именно с этой даты пользователи предыдущих версий смогут обновиться до финальной десятой. Обновление будет доступно для пользователей из 190 государств по всему миру.

Все желающие смогут перейти на обновленную операционную систему бесплатно в течение одного года с момента ее выпуска. Бесплатная же поддержка системы сможет продолжаться на протяжении срока службы компьютера или другого устройства, на котором она будет установлена. Как указано в официальном пресс-релизе, есть возможность зарезервировать свою копию «десятки», для этого необходимо воспользоваться ссылкой, которая появится в системном уведомлении. При необходимости, резервирование можно будет отменить.

Официальных сведений о стоимости лицензионных прав на использование продукта компания еще не предоставила. Однако в предложениях интернет-магазинов уже появились версии Windows 10 «с нуля» - для производителей компьютерной техники. Так за «десятку» Home OEM продавец просит 110 американских долларов (предварительный заказ), стоимость Professional OEM – 150 долларов США. 

Напомним, что от предыдущих версий Windows 10 будет отличать ряд дополнительных опций и приложений. Среди них - новый интернет-браузер Edge, персональный голосовой ассистент Cortana, набор практичных приложений для работы с фото, видео, музыкой, картами и прочие. Добавлена новая система авторизации пользователей Hello, однако сведений о ней пока нет. 

Если вы являетесь любителям обновления программного обеспечения и установки самых последних версий операционных систем, то мы всегда готовы переустановить Windows в кратчайшие сроки по очень доступным ценам!