service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Стала известна дата выхода Office 2016 – рядовые пользователи получат программу уже в сентябре

13 сентября 2015

Стала известна дата выхода Office 2016 – рядовые пользователи получат программу уже в сентябре

Корпорация Microsoft опубликовала на своем официальном сайте информацию о дате выхода обеспечения Microsoft Office 2016 для ОС Windows. Как сообщается на сайте технологического гиганта, обновление «офиса» выйдет 22 сентября и будет доступно для использования только обычным пользователям. Корпоративным же клиентам придется немного подождать – они смогут получить Office 2016 с 1 октября.

Ожидается, что обновленная программа принесет пользователям усовершенствованный функционал и ряд дополнительных возможностей. Так, вносить изменения в документ в режиме реального времени смогут несколько пользователей одновременно. К тому же будет обновлен интерфейс и упрощен интернет-трафик в процессе обновления программы и ее запуска на нескольких компьютерах. Математические и физические формулы теперь можно будет вводить прописным подчерком при помощи импровизированного пера – функция рукописного ввода. 

Примечательно, что обновления для программы разделились на две ветви – для стандартного пакета приложений и для пакета приложений для бизнеса. Для первого варианта предусмотрены ежемесячные обновления программы, а вот во втором случае накопительный апдейт будет выпускаться трижды в год – в феврале, июне и октябре. 

Напомним, что разработчики представили бета-версию Office 2016 весной текущего года. Приняв во внимание мнение пользователей, участвующих в тестировании обновленного продукта, специалисты внесли в программу соответствующие доработки и изменения.