service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Статистика AdDuplex: Creators Update используется на 65% ПК с Windows 10

26 августа 2017

Статистика AdDuplex: Creators Update используется на 65% ПК с Windows 10

Ознакомление с отчетными статистическими данными играет огромное значение для каждой компании, ведь только тогда можно сделать выводы о том, насколько та или иная продукция является эффективной и Microsoft в этом плане не является исключением из правил.

statistics-august-2017.png

Ознакомиться с результатами этих отчетов можно на сайте компании AdDuplex, представители которой регулярно публикуют статистические данные о продуктивности работы тех или иных мировых брендов. Буквально на днях на данном ресурсе были выложены данные об использовании обновления Creators Update, которое Microsoft выпустило специально для операционной системы Windows 10.

statistics--2017.png

Согласно ему, не менее 65 процентов пользователей ПК с установленной на нем ОС Windows 10 обновляют систему до версии Creators Update, что является довольно высоким показателем, особенно, если учесть, что еще месяц назад он едва превышал отметку в 50 процентов. Однако эти темпы роста в значительной мере уступают тем темпам, которые можно было наблюдать при выходе предыдущего обновления Anniversary Update, хотя не исключено, что полученные данные имеют определенную погрешность в связи с используемым IT-аутсорсингом. Тем не менее, отчеты, публикуемые AdDuplex, очень актуальны, ведь благодаря им можно отследить не только процент использования обновлений, но и популярность определенных устройств.

statistics--august-2017.png

Так, совсем недавно на сайте компании были опубликованы подробные данные по использованию продукции Surface, включая новейшие ее модификации. При этом в последний отчет не вошли данные об использовании ОС Windows Phone. Не стоит искать в них и информацию, посвященную Windows 10 Mobile, что следует расценивать, как полное отсутствие значимых изменений в статистических данных.