service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Стриминг видеоигр в Twitch стал доступен с мобильных устройств с приложением для флагманов Sony

7 июля 2015

Стриминг видеоигр в Twitch стал доступен с мобильных устройств с приложением для флагманов Sony

До недавнего времени геймеры могли транслировать видеоигры в популярные системы Twitch и YouTube исключительно с персональных компьютеров и игровых консолей. Однако компании Sony Mobile удалось совершить прорыв, став новатором в сфере мобильного стриминга игр.

Разработчики Sony создали новое приложение, обеспечивающее поддержу онлайн-стриминга в Twitch – известный соцсервис для геймеров с ежемесячной аудиторией свыше 100 миллионов пользователей. 

Новая утилита, получившая название «Live screen streaming», будет транслировать изображение с экрана мобильного устройства – смартфона или планшета – в режиме онлайн на сервис Twitch, а также в YouTube. Приложение позволяет быстро и легко создавать различные видеоролики, редактировать их и публиковать в сети. Ограничения на транслируемый материал названы не были. 

Представленная программа пока работает исключительно на флагманских моделях смартфонов от Sony - Xperia Z3+, Z4, Z4v, а также на планшетном ПК Xperia Z4 Tablet.

Напомним, что подобное приложение было представлено ранее компанией Samsung. Стоит отметить, что предыдущая программа выгодно отличалась от сегодняшней версии. Сервис имел ряд расширенных возможностей, среди которых – включение фронтальной камеры гаджета для создания с ее помощью общего видеоролика.

Современные компьютерные игры требуют от настольных домашних компьютеров самой высокой производительности. Поэтому часто возникает необходимость модернизации компьютера – и специалисты компании Serty-Service готовы выполнить апгрейд предельно быстро, профессионально и недорого!