service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Surface Dial может стать пультом управления для новых компьютеров Surface

26 октября 2016

Surface Dial может стать пультом управления для новых компьютеров Surface

В преддверии заявленного ранее мероприятия Microsoft, где должны быть даны ответы на множество вопросов, касающихся различных детищ данной компании, в Сети появляется все больше инсайдерских сведений и домыслов. Новую их волну всколыхнуло сообщение одного из специализированных изданий о том, что создатель Windows 10 уже зарегистрировал несколько торговых марок, относящихся к линейке Surface. Так, стало известно, что компьютер Surface AIO должен будет, скорее всего, впредь называться Surface Studio, но множество вопросов и дискуссий вызвало промелькнувшее в этом сообщении название Surface Dial.

wacom-remote.jpg

Впрочем, наиболее правдоподобной выглядит версия о том, что данное устройство будет выполнять определенную помощь с компьютером, став пультом управления к нему, а точнее - ко всем подходящим гаджетам бренда Surface. На такую мысль наталкивают в том числе еще июньские скриншоты из Twitter, выполненные в Windows 10: из них примерно понятно, каким образом будет осуществляться подключение к ПК подобного пульта и управление какими-то из его функций. Там сказано, что для манипуляций таким устройством кольцо (наверняка сенсорный круг) надо удерживать левой рукою, а перо, правой; кроме того, на его панели видно изображение нескольких вариантов действий: прокручивание вверх-вниз и т.п.

surface-wheel-487x400.jpg

По тому же, что подраздел "Кольцо" такого пульта располагался на скриншоте в меню Devices, не обязательна квалифицированная помощь специалиста, чтобы понять: устройство находится в числе подключаемых к ПК, наряду с мышью, принтерами и др.