service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Swiftpoint представил миниатюрную компьютерную мышь

9 сентября 2019

Swiftpoint представил миниатюрную компьютерную мышь

Производитель Swiftpoint представил необычный аксессуар для ПК в виде крошечного манипулятора, который подойдет не только простым юзерам, но и корпоративным клиентам для работы даже в самом ограниченном пространстве.

Tracpoint.jpg

Новинка, которая получила название Tracpoint и представляет собой гибридное устройство, совмещающее функции компьютерной мыши и трекбола, имеет по-настоящему компактный корпус и вес 24 грамма. Благодаря необычному форм-фактору в виде двух эргономичных выемок, мышь можно удерживать тремя пальцами. 

Tracpoint-1.jpg

Что касается функциональной составляющей манипулятора, то предусмотренный на его борту сенсор прекрасно контактирует с поверхностями любого типа. Возможности мышки можно в значительной мере расширить, применив в качестве дополнительного помощника специальный трекбольный шар. 

Tracpoint-3.jpg

Кроме того, этот компактный девайс можно использовать для проведения презентаций, рассчитанных на аудитории с разной численностью: например, задействовать мышь в качестве виртуальной указки, перелистывая с ее помощью слайды или открывая различные приложения, а также выполняя любые другие задачи. Чтобы подстроить жестовое управление под свои нужды, разработчики создали специальное ПО, причем как для платформы Windows, так и для macOS.

Tracpoint-2.png

Сегодня купить необычную новинку пока нет возможности, так как разработчики только выставили его на краудфандинговой площадке Kickstarter для сбора денег на запуск массового производства (кстати, компании уже удалось привлечь 120 000 долларов США вместо запланированных пяти). Зато можно оформить предварительный заказ, заплатив за Tracpoint 99 долларов.