service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

У корпоративного мессенджера Slack появится конкурент

12 сентября 2016

У корпоративного мессенджера Slack появится конкурент

Мессенджеры, лидером среди которых несколько лет назад был небезызвестный Skype, давно перестали быть просто инструментом обмена мгновенными сообщениями, аудио- и/или видео-связи с нужными собеседниками. Они стали неотъемлемой частью современной бизнес-культуры, в частности, стартапа, и одной из первых ласточек в этом плане был Slack, забравший на некоторое время у Скайпа популярность, что совершенно не по душе его владельцам из Microsoft.

Skype-Teams.png

Создатели Windows, очевидно, вновь решили отвоевать себе первые позиции в секторе мессенджеров, поскольку сейчас вплотную занимаются разработкой конкурентного для Slack продукта, который многие черты переймет у него. Новое майкрософтовское детище, которое, судя по предварительной информации, будет интегрировано с Office 365, получит имя Skype Teams и столь востребованные функции, как чат, отправка персональных сообщений, опция совместного доступа к определенным документам и т.п. Кроме того, пользователи такого приложения получат возможность реагировать в режиме чата на комментарии конкретного юзера, отправлять смайлики и небольшие файлы GIF.

Skype-Team-Slack-1.png

Потребуется ли желающим получить Skype Teams помощь сервисного центра компании-создателя, пока не ясно, но по предварительным сведениям, приоритет в его установке будет у подписчиков Office 365, а лишь после них - у остальных юзеров.

Skype-Team-Slack-2.png