service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Умная колонка Mail.Ru Group «Капсула» получила голосового помощника «Маруся» и невысокую стоимость

11 февраля 2020

Умная колонка Mail.Ru Group «Капсула» получила голосового помощника «Маруся» и невысокую стоимость

Компании Mail.Ru Group принимает заказы на свою «умную» колонку, получившую название «Капсула» из-за своего необычного форм-фактора.

kapsula-1.jpg

Новинка оснащена фирменным голосовым ассистентом «Маруся», обеспечивающим не только ознакомление с последними новостями и погодными условиями, воспроизведение любого контента и управление функцией «Умный дом», но и общение в свободном режиме.

kapsula-2.jpg

Кроме того, пользователи смогут расширить предусмотренный по умолчанию функционал, приобретя для этого специальные карты PFID-стандарта. С помощью этих устройств станут доступными самые разнообразные навыки колонки, включая различные развивающие игры для детей, запускаемые одним прикосновением к колонке.

Kapsula.jpeg

Предусмотрела команда Mail.Ru также возможность осуществления звонков в режиме online через популярную платформу «ВКонтакте» и бесплатную подписку на VK Music, действующую в течение трехмесячного срока. Есть здесь и поддержка интеллектуальной системы музыкальных рекомендаций, создающая оптимальную подборку треков исходя из пользовательской истории прослушивания.

Качество звука колонки обеспечивается мощными динамиками с суммарной мощностью 30 Вт. Помимо того, устройство оснащено шестью микрофонами цифрового типа, модулями беспроводной передачи данных Wi-Fi и Bluetooth 5.0, а также модулем NFC. Стоимость новинки составляет 6990 рублей. «Капсула» поступит в продажу в первом полугодии 2020 года.