service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Google вышло приложение “Автозагрузка и синхронизация” для пользователей Windows

21 июля 2017

В Google вышло приложение “Автозагрузка и синхронизация” для пользователей Windows

Скорее всего, уже мало кто помнит, что "яблочный" сервер "Облако" появился гораздо позже, чем услуга для хранения данных "Google Диск".

Тем не менее, на сегодняшний день этот сервис не слишком популярен, в значительной мере уступая таким могущественным конкурентам, как OneDrive, Dropbox, притом что не помогает даже бесплатная версия. Естественно, работников компании Google по определению не может устраивать подобная ситуация, в результате чего было принято решение заменить привычный "Гугл Диск" на более усовершенствованную функцию с громко говорящим названием "Автозагрузка и синхронизация".

avtozagruzka-i-sinhronizaciya-google.jpg

По мнению разработчиков сделать этот сервер более привлекательным в глазах потенциальных пользователей Windows поможет такая особенность, как способность синхронизировать с "облаком" все папки, а не только те, которые ограничиваются директорией "Гугл Диска". К подобному выводу в одной из ведущих компаний смогли прийти отталкиваясь от того, что абсолютное большинство пользователей для систематизации имеющейся информации предпочитают разрозненное хранение, никогда не используя одну только папку. Естественно, автоматическая загрузка и синхронизация всех папок в значительной мере облегчит работу корпоративным клиентам и сведет к минимуму вероятность полной потери важных данных.

То есть у потенциального пользователя появляется уникальная возможность выбирать те папки, которые должны подлежать синхронизации и сохранению на сервере, причем этот выбор ему придется сделать сразу же после загрузки приложения. Для этого достаточно просто скачать бесплатное ПО в Сервисном центре и активировать бесплатную синхронизацию копий медиафайлов в сжатом виде. Затем после всех этих манипуляций пользователю предоставиться возможность провести настройку хранилища резервных копий в классическом его виде.