service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В интернете появилось фото концепта смартфона Dell Stack с подключенной док-станцией

16 ноября 2016

В интернете появилось фото концепта смартфона Dell Stack с подключенной док-станцией

Едва ли для кого-то из интересующихся компьютерным миром людей остаются секретом неудачи, в последние годы регулярно преследующие Microsoft в мобильном рыночном секторе. Потому редстоунской компании стоит ценить тех производителей, кто не отказывается предоставлять услуги для Windows в виде распространения данной ОС на своих мобильных детищах. В этом плане множество людей интересует, в частности, судьба разрабатываемого известной американской корпорацией Dell гаджета Stack, который должен будет функционировать на десктопной Windows 10.

Dell-Stack-dock.jpg

Конкретный статус данного проекта официально не сообщается - равно как и то, увидит ли мир его вообще, - но в Сеть периодически просачиваются крохи информации на сей счет, в том числе в виде различных снимков вышеупомянутого гаджета. Так, если раньше лишь сообщалось, что будет существовать возможность подключения Windows-устройства к док-станции, пользователи могли убедиться в подобном, увидев соответствующее фото, когда такой принцип был воплощен на практике. На представленном снимке виден еще и слот, в который, вероятно, предполагается вставить какое-то другое устройство или подключить нужный для использования определенных функций аксессуар.

Еще в анонсе Stack, разработка которого начиналась в 2014-м, говорилось о том, что во втором поколении подобных устройств появится поддержка телефонии, что превращает данный гаджет в некий ультрапортативный планшет, сочетающий функции настольного ПК и смартфона.