service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Россию привезли букридер на Android 9.0 Pie с функцией монитора

13 ноября 2019

В Россию привезли букридер на Android 9.0 Pie с функцией монитора

Разработчикам компании Onyx International удалось создать необычный продукт под названием Onyx Boox Max 3, объединяющий в себе функции двух совершенно разных устройств – букридера и отдельно стоящего компьютерного монитора.

Onyx Boox Max 3.jpg

Возможность более глубокого изучения этого гаджета совсем скоро появится у российских пользователей, так как официальный дистрибьютор производителя «МакЦентр» уже новинку в России. Среди ключевых особенностей этого аппарата «2 в 1» – оснащение 13,3-дюймовым дисплеем Mobius Carta черно-белого E-Ink-стандарта, зачастую используемого на ридерах, и разрешение матрицы 2200 х 1560 пикселей, в основе которой вместо привычной стеклянной подложки лежит более износостойкая пластиковая.

Onyx Boox Max 3-5.jpg

Позаботились разработчики и об усилении дисплейного покрытия, представив этот элемент в двухслойном виде с емкостной и индукционной составляющей. Такая особенность обеспечивает не только сенсорный, но и ручной ввод, специально для которого гаджет укомплектован фирменным цифровым пером, поддерживающим до 4096 степеней нажатия разной интенсивности. Нашлось на борту этого гибрида место и для цифрового HDMI-выхода, обеспечивающего максимально эффективное подключение к стационарному или мобильному ПК, что позволяет эксплуатировать Boox Max 3 в качестве вспомогательного монитора. По мнению создателей, данная особенность обязательно получит применение у тех пользователей, которые привыкли много читать или занимаются профессиональной графикой и дизайном.

Onyx-Max3-E-Ink-Monitor.jpg

Стоит отметить, что все эти возможности обеспечиваются довольно мощной 8-ядерной аппаратной основой Qualcomm с 2-гигагерцовой тактовой частотой и 4-гигабайтной оперативной памятью при объеме встроенного хранилища на 64 ГБ. Автономность устройства обеспечивается аккумуляторной батареей емкостью 4300 мАч. Для беспроводной передачи данных на борту электронного ридера имеются модули Wi-Fi и Bluetooth, а для пользовательской идентификации – подэкранный сканер отпечатков пальцев. Также для подключения всевозможных аксессуаров, включая мышь, клавиатуру и внешние жесткие диски, предусмотрен USB-порт стандарта Type-C. Работает устройство на девятой версией Android Pie.

Onyx Boox Max 3-1.jpg

Кроме того, новинка укомплектована двумя микрофонами, благодаря чему ее можно применять в качестве полноценного диктофона. Не обошлось и без поддержки всевозможных текстовых форматов и помощников, свойственных подобной продукции, среди которых FB3 со встроенным переводчиком для чтения файлов на разных языках и StarDict, используемый для транслита отдельных слов и речевых конструкций. Если же говорить о звучании, без которого функционирование гаджета в качестве компьютерного монитора становится невозможным по определению, то обеспечение файлов MP3 и WAV-стандарта становится возможным благодаря интегрированным в корпус динамикам, хотя не исключается прослушивание контента и через проводные/беспроводные наушники.  

На сегодняшний день модель Onyx Boox Max3 выпускается в белом цвете, стоимость гаджета на российском рынке составляет 71 990 рублей, что совсем немало даже для монитора, а что уж говорить о букридере.