service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В сентябре состоится релиз новой версии Windows Server

27 августа 2017

В сентябре состоится релиз новой версии Windows Server

Совсем скорое в американском Орландо (штат Флорида) должна состояться конференция Lgnite, во время которой будет запущена новая сборка Windows Server под номером 1709, о чем буквально на днях сообщили представители компании Microsoft.

Примечательно, что обновление будет доступно сразу в двух версиях, первая из которых предназначена для долгосрочной поддержки, в то время как вторая предполагает двукратное обновление в течение одного года. И именно последняя версия предполагает переход к сборке под номером 1709, хотя представители Microsoft обещают, что надежный контроль работы всех серверов будет осуществляться вне зависимости от того, какой именно канал обновления будет выбран пользователем.

windows-server.jpg

Если же нет желания ожидать сентябрьской презентации, то можно протестировать предварительные версии в рамках ПО Windows Insider, которая уже выпустила три сборки обновления. Так, буквально несколько дней назад стала доступной для общего использования сборка Windows Server, вышедшая под номером 16267. Из новых возможностей этого ПО можно выделить оптимизацию доставки обновлений, постоянную память в популярнейшем приложении Hyper-V, полезные изменения для предварительной ОС Linux и многое другое.