service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В середине 2017 года Mozilla прекратит поддержку Firefox на Windows XP и Vista

31 декабря 2016

В середине 2017 года Mozilla прекратит поддержку Firefox на Windows XP и Vista

Множество создателей браузеров, в том числе наиболее известных и популярных, уже успело позабыть о существовании некоторых устаревших версий операционной системы от софтверного гиганта "Майкрософт". Они некоторое время назад попросту перестали поддерживать свои детища для Windows XP и Vista, и стойко держалась в этом плане лишь Mozilla, упрямо продолжая выпускать обновления для своего Firefox и для этих ОС.

Mozilla-Firefox.png

Однако будущий год станет в этом плане переломным, ведь даже создатели вышеупомянутого браузера решили сдаться и прекратить его поддержку для устаревших операционных систем, что, возможно, придется не по душе корпоративным клиентам и рядовым юзерам. Mozilla запланировала уходить от техподдержки браузеров на подобных компьютерах поэтапно, и начало тому будет положено уже в марте 2017-го, а уже к сентябрю перестанут выходить даже обновления безопасности.

Конечно же, это не означает, что Firefox к указанному сроку прекратит функционировать на ПК со старыми ОС - просто его использование станет с тех пор занятием весьма небезопасным и чрезвычайно рискованным. Потому дальновидным пользователям не грех подключить для установки Windows квалифицированную помощь специалиста, который обновит систему до более современных версий, желательно 10-й.