service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В сети опубликован первый рендер смартфона TCL с выдвижным дисплеем

17 февраля 2020

В сети опубликован первый рендер смартфона TCL с выдвижным дисплеем

Производитель TCL работает над интересной новинкой – смартфоном, преобразующимся в полноценный планшет за счет выдвижного экрана, о чем поспешил сообщить независимый информационный ресурс Cnet.

tcl-slide-out-phone-3.jpg

Упомянули инсайдеры и о том, что новинка от TCL должна была быть представлена еще на международной выставке электроники MWC2020, однако из-за стремительно развивающейся эпидемии коронавируса презентацию пришлось отложить до лучших времен.

tcl-slide.jpg

Тем не менее, на интернет-просторах уже появились первые изображения готовящейся к выпуску новинки, согласно которым, она получит безрамочный экран с большой диагональю, закругленными краями и миниатюрным вырезом под фронтальный модуль, а также вспомогательный дисплей, выдвигающийся прямо из корпуса мобильного устройства, благодаря чему обычный на первый взгляд смартфон будет легко превращаться в планшетный ПК. Задняя панель гаджета также не останется без камеры, и даже наоборот, ее украсит квадромодуль со светодиодной вспышкой.

2_tcl.jpg

Если релиз этого гибридного устройства все-таки состоится, вероятность чего очень велика, то TCL станет первой компанией, которой удастся воплотить в реальность то, что у других производителей можно было увидеть только на запатентованных схемах.

bez-nazvaniya.jpg

А пока остается только ждать, догадываясь о том, какая именно технология использована для полноценного функционирования выдвижного дисплея, тем более что, судя по снимкам, разработчики решили задействовать новомодное оснащение «водопадом», и не исключено, что за счет выдвижного экранного слота корпус получится не таким тонким, как хотелось бы.

В любом случае, данное решение выглядит весьма интересно на фоне массовой активности и негласного марафона, который устроили мировые производители в попытках создания мобильников и планшетов с гибкими и складывающимися трубочкой дисплеями.