service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В сети появились фотографии отменённого планшета Surface Mini

11 июля 2017

В сети появились фотографии отменённого планшета Surface Mini

Три года назад компания Microsoft презентовала фаблет Surface Pro 3 и тогда же должна была быть представлена его мини-версия, правда, поклонники данной линейки так и не дождались этого знаменательного события.

surface-mini-hero-start.jpg

Естественно, за 3 года ажиотаж вокруг этого события, которому так и не суждено было состояться, успел поутихнуть и так продолжалось по сей день, пока в сеть не попали фото мини-фаблета. Информация о гаджете была предоставлена Windows Central, представители которого решили показать, как должно было выглядеть устройство, и выложили в сеть его основные технические характеристики.

surfacemini-back.jpg 

В итоге стало известно, что Surface Pro Mini, как и ожидалось ранее, имел форму квадрата и приятную на ощупь войлочную заднюю панель с удобной трансформирующейся подставкой. Что касается основных технических характеристик устройства, то оно должно было выпускаться на базе ОС Windows 8.1 RT, имея полноформатный дисплей Full HD, оперативную память в 1 Гигабайт и довольно мощный для того времени процессор Qualcomm Snapdragon 800.

surface-mini-gallery.png

На сегодняшний день довольно трудно сказать, что именно послужило поводом для того, чтобы за несколько часов до демонстрации нового фаблета в формате Mini в Microsoft решили отменить его презентацию. Вполне возможно, что проанализировав рынок и довольно слабый спрос на ОС Windows 8.1 RT, специалисты Майкрософт решили, что новое устройство не сможет переломить ситуацию в лучшую сторону. Вот и на сегодняшний день речь не идет о выпуске этого мини-гаджета и все силы компании направлены на проектирование и выпуск новых устройств в совершенно разных форм-факторах.