service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Сети появились первые снимки юбилейного смартфона Xiaomi

19 января 2020

В Сети появились первые снимки юбилейного смартфона Xiaomi

Поскольку на этот год выпадает 10-летний юбилей самого крупного китайского производителя электроники Xiaomi, то совсем неудивительно, что разработчики бренда решили приурочить к этой дате выпуск модели смартфона Mi десятого поколения.

Xiaomi-Mi-10.jpg

Несмотря на то, что до презентации юбилейного аппарата еще есть время, его первые «живые» изображения уже начали мелькать в китайских социальных сетях. Примечательно, что опубликованные инсайдерами снимки оказались более чем информативными, и если разработчик не изменит своих намерений, то смартфон получит большой безрамочный дисплей с отдельно расположенным левосторонним вырезом и закругленными уголками, а следовательно, и максимально приближенную к 100 процентам полезную экранную площадь.

Xiaomi Mi 10-1.jpg

Однако настоящий сюрприз будет ждать покупателей тогда, когда они перевернут устройство тыльной стороной, поскольку, судя по изображениям, она получит эффектное стеклянное покрытие с переливающимся перламутровым напылением. Но и это еще не все сюрпризы – если верить другим источникам, то разрешение основной камеры составит 108 Мп, тогда как аккумуляторная батарея получит емкость от 4500 до 4800 мАч и поддержку технологии быстрого заряда на 66 Вт.

xiaomi-mi-10-2.jpg

Возвращаясь к «живым» снимкам, стоит отметить, что, судя по изображению экрана, «десятка» Xiaomi будет работать под управлением фирменной операционной системы производителя MIUI (версия прошивки 11.0.2), построенной на базе последнего поколения платформы Android 10. Не подкачает и аппаратная основа мобильного устройства, представленная в виде самого свежего процессора Qualcomm Snapdragon 865 с модемом 5G.

Все остальные подробности о новинке можно будет узнать непосредственно в ходе презентации, до которой осталось не больше месяца, поскольку юбилейное мероприятие бренда выпадает на февраль.