service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В версии Windows 10 Creators Update для ПК появится возможность объединения нескольких тайлов в один

28 декабря 2016

В версии Windows 10 Creators Update для ПК появится возможность объединения нескольких тайлов в один

Многие владельцы ПК, функционирующих на Windows 10, уже пребывают в предвкушении грядущего крупного обновления данной системы, намеченного на будущую весну и получившего два названия - Redstone 2 и Creators Update. Там предвидится множество изменений, которые затронут в том числе Windows 10 Mobile, но юзерам, подписавшимся на инсайдерскую программу "Майкрософт", определенные изменения, касающиеся в данном случае десктопной версии, станут доступными уже в ближайшее время.

start.gif

Некоторые грамотные с компьютерной точки зрения пользователи, невольно предоставляющие своими полезными комментариями на соответствующих ресурсах информационные услуги для Windows и столкнувшиеся с утекшей сборкой за номером 14997, обнаружили там нечто интересное. Согласно таким инсайдерским данным, в ОС вскоре появится опция объединения нескольких тайлов из пускового меню по принципу, знакомому обладателям мобильных гаджетов. Для группировки таких тайлов достаточно будет разместить путем перетаскивания один поверх другого, а в дальнейшем при необходимости открыть любой из них потребуется нажимать на возникшую в этом месте в меню стрелочку.

Впрочем, это не единственное, чем пополнится функционал операционной системы после установки вышеупомянутой сборки - там будут также добавлены экран предварительной настройки, управляемый в том числе Cortana, режим регулировки Blue Light, несколько опций в Edge и др.