service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Windows 10 появится стриминг приложений в рекламных баннерах

13 марта 2017

В Windows 10 появится стриминг приложений в рекламных баннерах

Стриминг, т.е. потоковая трансляция, уже некоторое время применяется в отношении разных программных продуктов, и особенно применим он в рекламных баннерах, где при определенном поисковом запросе пользователь может получить референтную ему рекламу и, возможно, выбрать из нее что-то подходящее. Соответствующая идея, но касательно также других типов приложений, была предложена пару лет назад Google, и ею не преминули воспользоваться, в частности, в Microsoft, в чьем детище - Windows 10 - вскоре должна будет появиться функция стриминга утилит.

Данная опция, получившая название Playable Ads, станет своеобразным способом оказания консалтинговых услуг пользователям, наверняка интересным в том числе для корпоративных клиентов, и проявится следующим образом. Юзер, заинтересовавшись каким-то отображенным в рекламном баннере приложением, перейдет по соответствующей ссылке, и такая утилита вскоре загрузится поверх окна той программы, с которой он в данный момент работает.

playable-ads.jpg

Это станет неким тест-драйвом заинтересовавшего программного продукта в режиме реального времени, будто оно уже установлено на ПК: человек сможет использовать какие-то его функции и таким образом проверит, действительно ли ему эта утилита подходит. Если решение будет положительным, по-настоящему проинсталлировать нужное приложение на собственный компьютер удастся уже традиционным способом, с использованием Windows Store, по завершении пробной сессии.

Таким образом, у Playable Ads отмечаются следующие достоинства:

  • Установка утилиты не "вслепую", а после наглядной демонстрации ее действия.

  • Нет необходимости покидать текущую используемую программу ради "тест-драйва" новой.

  • Стриминг приложения прерывается при желании в какой угодно момент.

К тому же, данная опция, которая, к сожалению, пока доступна лишь в ограниченном функционале, даст разработчикам утилит возможность добавления наглядных "завлекалочек" для пользователей ради поднятия интереса к своему продукту.