service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Windows Store появится раздел электронных книг

22 января 2017

В Windows Store появится раздел электронных книг

Электронные книги уже не первый год наращивают свою популярность, отвоевывая позиции у привычных многим бумажных, что и понятно в силу удобства использования первых и экономии места под их хранение.

eBook-Windows-Store.jpg 

Подобные реалии, похоже, наконец-то найдут отражение и в официальном веб-магазине редмондской корпорации - Windows Store, что подтверждено было выложенными на днях в Сеть скриншотами от одного из внимательных пользователей.

windows-10-book-2.png  windows-10-book-4.png

Соответствующие изменения, затронувшие одну из недавних сборок Windows 10 Mobile, стоит ожидать уже на официальном уровне нынешней весной, очевидно, с релизом долгожданного апдейта Creators Update. Вышеупомянутая опция наверняка будет более интересна, скорее, не корпоративным клиентам, а рядовым юзерам, обожающим онлайн-чтение, которое будет осуществляться, после приобретения нужных электронных книжек, прямо в Microsoft Edge.

windows-10-book-3.png

Причем для просмотра страниц и выполнения прочих нужных действий с ними не потребуется какая-либо дополнительная установка программ, ведь, начиная со сборки за номером 49971, названный выше штатный браузер рассчитан на поддержку EPUB-файлов.