service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В режиме блокировки Windows 10 начали отображаться полноэкранные рекламные сообщения

25 февраля 2016

В режиме блокировки Windows 10 начали отображаться полноэкранные рекламные сообщения

Одной из уникальных особенностей новой операционной системы Windows 10 от корпорации Microsoft является функция «умного» экрана Windows Spotlight, позволяющая ежедневно показывать в режиме блокировки новые обои. Пользователи получили возможность отдавать голоса за понравившиеся картинки и выбирать лучшие из них. Недавно в режиме блокировки на экране были замечены не только привычные обои, но и полноэкранные изображения рекламного характера, которые появляются также с помощью Spotlight. 

Юзеры начали жаловаться на то, что периодически в режиме блокировки вместо привычных обоев они видят сообщения, рекламирующие продукты из Windows Store. В частности, многими была отмечена реклама популярной компьютерной игры Rise of the Tomb Raider. На экране отобразилась не только рекламная картинка, но и ссылка на приложение для его покупки в магазине. 

Ранее реклама также была замечена при открытии меню пуск. Рекламные сообщения содержали информацию о платных приложениях в Windows Store со ссылками на них. 

Многие пользователи немедленно задались вопросом о том, как избавиться от отображения рекламы в режиме блокировки. Для этого необходимо отказаться от опции «Отображать советы и рекомендации на экране режима блокировки» в специальном разделе настроек «Экран блокировки». Это позволит юзерам продолжать пользоваться всеми возможностями Windows Spotlight, предотвратив отображение рекламных сообщений.