service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Весеннюю пресс-конференцию Microsoft может посвятить Windows 10 Cloud

14 апреля 2017

Весеннюю пресс-конференцию Microsoft может посвятить Windows 10 Cloud

С начала нынешнего года начали появляться сообщения о работе специалистов Microsoft над созданием упрощенной версии операционной системы, годящейся для маломощных устаревших компьютеров и способной работать лишь с универсальными приложениями из Windows Store. Поначалу, правда, общая концепция публике была неясна, но тут пригодилась своеобразная дистанционная помощь для корпоративных клиентов и рядовых юзеров, поступившая от внимательных участников инсайдерской программы. Инсайдеры подметили, что в ознакомительных дистрибутивах апдейта Creators Update имеются некоторые упоминания нового продукта, а вскоре состоялась и утечка в Сеть установочных образов с Windows 10 Cloud.

Windows-10-Cloud.jpg

На днях одно из специализированных изданий опубликовало сенсационные сообщения: дебютировать эта версия ОС будет уже довольно скоро, а на намечающейся в начале нынешнего мая пресс-конференции редмондской компании ей будет отведено главное место. Уже неоднократно раньше отмечалось: с популярными облачными сервисами новую систему роднит лишь название, а при необходимости у обладателей устройств на этой платформе будет возможность ее обновления до Windows 10 Pro.

Помимо прочего, ожидается, что на вышеупомянутой пресс-конференции состоится и представление новинок линейки Surface, причем едва ли в их число войдет второе поколение Book, ведь создатели его еще активно дорабатывают. Однако высока вероятность презентации планшета Pro 5 на последнем поколении процессоров от Intel - KabyLake, да и какой-нибудь другой девайс почти наверняка будет анонсирован - к примеру, планшетный ПК Surface 4 на Windows 10 Cloud.