service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Выпущено, обязательное к установке, обновление безопасности для Windows XP

22 мая 2017

Выпущено, обязательное к установке, обновление безопасности для Windows XP

Для тех, кто еще пользуется операционной системой Windows XP, вышло срочное и обязательное для установки обновление под модификационным номером KB982316.

windows_xp.jpg

Корпорация Microsoft побеспокоилась о версии XP, несмотря на то, что давно закончилась поддержка этой операционной системы. А все из-за недавнего появления вируса WannaCrypt, который не обошел и ПК с Windows XP. Так как еще достаточно много пользователей с этой ОС, то разработчики Microsoft позаботились о них, чтобы эпидемия "трояна" обошла устройства стороной.

Потому и были выпущены два обновления подряд: сначала вышло срочное, а затем - критичное, обязательное для всех, в том числе и для корпоративных клиентов. Объясняется это тем, что появилась проблема в системе безопасности и любой злоумышленник, даже тот, который прошел проверку подлинности, легко может завладеть системой, установить над ней контроль. Рекомендуется скачать обновление за номером KB982316, которое в объеме составляет всего 492 Кб. Если владелец не может самостоятельно скачать его с официального сайта Microsoft, то можно обратиться за помощью к компьютерному мастеру, который обновит старую систему Windows на более новую, а, главное, поддерживаемую разработчиками.