service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Wargaming закрыла офис в Харькове

3 февраля 2015

Wargaming закрыла офис в Харькове

Один из самых успешных разработчиков игрового контента на постсоветском пространстве компания Wargaming сообщила о закрытии рабочего офиса в украинском Харькове. Офис был не имиджевым представительством или маркетинговым подразделением – здесь трудилось достаточно большое количество разработчиков, поддерживающих существующие игры и разрабатывающих дополнения к ним, а также новые перспективные проекты.

 

Как сообщили представитель самой Wargaming, ее руководителями было принято решение реструктуризации отдела веб-разработок с целью получения еще более эффективных разработок, а также процесса их внедрений и отладки. И ликвидация отдела в Харькове – одна из мер в рамках данной реструктуризации. Сотрудникам закрытого офиса было предложена возможность переехать на работу в киевское либо минское отделение фирмы. В Wargaming подчеркнули, что важнейшие игроки обязательно останутся в команде, для этого им будут созданы все условия.

Строго говоря, харьковское подразделение еще в 2011 году было независимым разработчиком, одной из частей компании Persha Studia. После заключения эксклюзивного договора с «танкистами» харьковская студия переключилась на работу исключительно с их проектами, по сути став с того момент подразделением Wargaming.

Wargaming.Net – один из самых известных в мире компаний минского происхождения, специализирующихся на онлайн-играх. На данный момент в активе разработчика более десятка работающих и закрытых проектов для ПК и мобильных платформ. Самой популярной и денежной игрой в настоящее время является WorldOfTanks, в которую играет до ста миллионов человек по всему миру.

 

Следует отметить, что эта игра при высоких настройках параметров геймплея требует очень существенных вычислительных мощностей. Поэтому, если вы увлекаетесь «танчиками» и уже давно страдаете от того, что не можете насладиться боевыми сражениями в максимальном разрешении, то специалисты Serty-Service готовы выполнить модернизацию компьютера в Москве в самые короткие сроки и по очень выгодным ценам!