service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

За что штрафуют и банят в соцсетях - часть 1, Instagram

24 марта 2015

За что штрафуют и банят в соцсетях - часть 1, Instagram

Социальные сети отражают взаимоотношения людей в виртуальном мире. Многие пользователи прекрасно знают, как вести себя в соцсетях, чтобы их аккаунты не были заблокированы. Это простой набор правил: наличие единственного аккаунта от своего настоящего имени, культура общения с другими пользователями, сохранение логина и пароля от передачи третьим лицам. Также не стоит рассылать спам, докучая этим другим людям.

Однако кроме общеизвестных правил поведения, каждая социальная сеть имеет ряд особенных требований к пользованию их ресурсом.

Инстаграм

Данная сеть весьма толерантно относится к многочисленным миллионам своих пользователей и миллиардам фотоснимков. Но есть ряд вещей, которые являются табу для всех, и простых пользователей, и популярных знаменитостей.

Среди таких запретов – фотографии в стиле «ню». Откровенные фотографии подлежат удалению, а пользователь, выложивший их, получает предупреждение. Если нарушение совершается повторно, следующим этапом наказания является бан. Исключением становятся лишь изображения кормления грудью ребенка. В то время как фотографии самих детей без одежды безжалостно удаляются, а аккаунты родителей банятся. А вот обнаженная грудь мужчины не вызывает никаких претензий вне зависимости от густоты волосяного покрова на ней.

Также последует наказание за фотографии, иллюстрирующие самоистязание. Чрезмерная худоба или полнота, кровь, порезы и прочие способы причинения вреда здоровью, запечатленные на фото, не будут одобрены администрацией сети.

Фотографии, на которых будет очевиден факт нарушения закона, также будут подлежать бану.

Пользователь Инстаграма, решивший оскорбить кого-нибудь, рискует остаться без аккаунта.

Не только запрещается, но и наказывается использование чужих фотографий.

Ну и основным из требований Инстаграма становится публикация фотографий только из приложения для мобильного телефона, соответственно и сняты они должны быть только на телефон.

 

А мы напоминаем, что в случае возникновения любых проблем с вашим компьютером специалисты компании Serty-Serviceоказывают круглосуточную компьютерную помощь и помогают в любых ситуациях!