service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Жесткие диски от компании Seagate объемом в 8Tb

17 сентября 2014

Жесткие диски от компании Seagate объемом в 8Tb

Компания Seagate начала рассылку жестких дисков объемом в 8Tb своим партнерам с целью тестирования работы и определения практичности данных дисков. Формат жесткого диска – 3,5 дюймов. Компания Seagate особо отмечает, что винчестеры такого объема появляются впервые в мире.

HDD диски Seagate объёмом 8 ТБ

Единственное, что достоверно известно о новых жестких дисках Сигейт – это поддержка интерфейса SATA 6 Гбит/сек. Кроме того, можно предположить, что количество пластин в диске достигло 8 штук. О дополнительных характеристиках HDD дисков компания пока умалчивает.

Первое время компания Seagate намеревается поставлять свою новинку только некоторым партнерам, а для большого круга пользователей они станут доступны только в следующем квартале. Производитель считает, что жесткий диск объемом в 8 ТБ должен заинтересовать, в первую очередь, центры по обработке данных, а также облачные хранилища.

Планируете увеличить объем жесткого диска? Объема жесткого диска не хватает для хранения всего вашего личного архива? Мастера центра Серти Сервис готовы предложить вам профессиональную замену жесткого диска на компьютере или ноутбуке.