service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft Edge Web Summit: новые возможности Edge для разработчиков и пользователей

7 апреля 2016

Microsoft Edge Web Summit: новые возможности Edge для разработчиков и пользователей

Новости сегодня снова радуют всех приверженцев компьютерного гиганта. Накануне прошло грандиозное мероприятие под эгидой Microsoft - Web Summit Edge, в ходе которого софтверный лидер объявил о ряде предполагаемых нововведений для Edge.

Для начала нужно отметить, что этот браузер, на сегодняшний день, уже привлек более ста пятидесяти миллионов почитателей, а значит активных пользователей. Уже этим летом выйдет новая версия прошивки для Windows 10 Anniversary Update, хотя инсайдеры смогут оценить ее преимущества гораздо раньше.

Что же несет в себе новое обновление? 

WEB-уведомления

Теперь браузер сможет самостоятельно отсылать веб-уведомления в систему «Центр поддержки». А разработчики различных сайтов получат возможность работы со своими иконками пользователя и заголовками для подобных уведомлений.

Использование RemoteEdge

Компания тестирует универсальную функцию RemoteEdge, которая позволит пользоваться Edge в окнах любых других браузеров путем передачи потока из облака. Такая функция, в первую очередь предназначена для веб-разработчиков, которые работают на платформе Azure и используют OS X или Linux.

На ряду с этим Microsoft планирует запуск новых образов виртуальных устройств для браузера Edge, это поможет разработчикам тестировать свой продукт посредством нового браузера, отметая необходимость установки Windows 10. Данная версия заинтересует и тех, кто производит ремонт компьютеров.

Интеграция Cortana

Это универсальная помощница с голосовым ресурсом не только сможет поддерживать виджеты, имеющие интерактивную информацию, но и займется поиском промо-кодов или купонов на странице. Кроме того, с ее помощью можно будет реализовать любой запрос, например «компьютерная помощь Москва».

Настройка модулей и ленты с новостями

У пользователей будет возможность самостоятельно выбирать источники, подающие информацию в ленту новостей. Наряду с этим можно будет настраивать модуль спортивных соревнований или погоды.