service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Где хранятся скриншоты - скорая компьютерная помощь в Москве

28 марта 2024

Где хранятся скриншоты

Где хранятся скриншоты (снимки экрана).

Хотите узнать где хранятся скриншоты? Наши специалисты ответят на Ваши вопросы.

  Одним из популярных запросов Google является вопрос: «Где хранятся скриншоты?» Мы решили разобраться в этой ситуации и помочь пользователям в данном вопросе.

  Итак, начнем с того, что скриншот создается благодаря специальной кнопке на клавиатуре, которая имеет название Print Screen. Когда мы решили сделать скриншот какой-то страницы, нажимаем на эту клавишу. И местом, где хранятся скриншоты, становится буфер обмена. Однако, там они остаются лишь до того времени, пока не продолжим свое действие, т.е. не вставим конкретный скриншот куда-нибудь. Тут же возникает другой вопрос: «Почему в буфере обмена скриншоты хранятся недолго?» Объясняется это тем, что они входят в оперативную память. А она, в свою очередь, чистится при попадании туда новых файлов или при выключении компьютера.


Как правильно сохранить скриншот?

  Теперь, когда мы разобрались, где хранятся скриншоты, перейдём к вопросу о том, как же правильно их сохранять. Есть два способа сохранения изображения. Его можно вставить в один из двух документов – WordPad или Word. Далее Вы уже просто сохраняете файл, указываю необходимую папку для хранения.

  Но стоит помнить, что не все версии Windows позволяют сразу вставить и сохранить нужный Вам скриншот. В Windows 7 прежде нужно вставить скриншот в любой из графических редакторов, к примеру, в Paint.


Как сохранить скриншот в графическом редакторе?

  Сначала мы делаем скриншот. Для этого жмем кнопку Print Screen. После этого наше изображение хранится в буфере обмена. Однако, это ненадолго. А чтобы его сохранить в необходимую папку, нужно сначала открыть редактор Paint. Теперь вставляем сюда наш скриншот, использую при этом функцию Вставить. Кстати, здесь можно изменить изображение – цвет, размер и прочее. Далее нажимаем на Сохранить как, открывается окно. В нем выбираем папку для хранения, тип файла, и вписываем свое название. Формат лучше всего выбрать Gif или JPEG, потому что они занимают не так много места.

  Кроме такого способа, в Windows 7 есть и более удобный вариант сохранения скриншот. Специально для этого была разработана программа Ножницы. При использовании этого приложения, изображение сохраняется как в буфере обмена, так и в окне Разметка.

узнатьде хранятся скриншоты. Инструмент

  Ножницами пользоваться очень просто. Открываем программу через меню Пуск. При этом экран станет немного бледным. Затем просто выбираем ту область, которая нам необходима. Когда выделение закончилось, автоматически появляется диалоговое окно, в котором выбирается название и формат файла, а также папка, куда бы мы его хотели сохранить.

  Мы рассмотрели 3 варианта сохранения скриншотов на компьютере, а какой использовать в работе – это уже выбор пользователя.

 

Напомним, что специалисты "Serty-Service" на профессиональном уровне занимаются компьютерной техникой

и готовы помочь, если у вам нужна консультация.

Вернуться в раздел Полезной информации