service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Обзор программы Microsoft Excel 2013 -

28 марта 2024

Обзор программы Microsoft Excel 2013

Обзор программы Microsoft Excel 2013

Excel 2013

 

   Чтобы лучше понять новую версию программы для работы с данными и таблицами Microsoft Excel 2013, полезно обратить внимание на последние события. Компания Microsoft купила одного из ведущих производителей мобильных телефонов Nokia и самый популярный в мире сервис видеосвязи и социального общения Skype. В этом явно прослеживается стремление корпорации отвечать современным вызовам рынка:

  1. Интернет становится все более мобильным. 
  2. Активно развиваются облачные сервисы. 
  3. Социальные сети стали таким могущественным игроком в интернете, что без участия в них трудно стало вести успешный бизнес. 

Excel 2013

Современному бизнесу стали остро необходимы следующие условия продуктивности:

   Возможность продолжать работу в любое время и в любом месте. Независимо от того, где в данный момент находится человек – дома, на даче, в транспорте или в офисе. Условия для удаленного сотрудничества с другими членами команды. Сегодня все больше людей становятся не привязаны к производственным помещениям, чтобы зарабатывать на жизнь. Как рассказать о новой идее своему партнеру в другом городе? Как передать документ для дополнительного редактирования? Как отдать команду подчиненным? Для этого предназначены облачные сервисы и социальные сети.


Что предлагает Microsoft Excel 2013 современному бизнесмену?

   Программа постоянно подключена к сети Интернет. В процессе работы в редакторе каждое изменение тут же синхронизируется с облачными хранилищами Microsoft, таким образом передвигаясь от настольного компьютера к планшету, от планшета к смартфону. Пользователь всегда и всюду может продолжить трудиться над документами с того места, на котором ранее остановился. Увидеть редактирования, внесенные параметрами. Прочитать сообщения и вступить в онлайн-обсуждение текущей проблемы.

   За счет постоянного бэкапирования рабочих файлов в облаке, работа никогда не может быть потеряна по причине случайного события. Дополнительно можно настроить резервирование и на текущий рабочий компьютер.


Интеллектуальная работа с шаблонами и инфографикой

   В момент подключения компьютера к интернету, из сети Microsoft загружаются самые новые шаблоны, заготовки для всех наиболее распространенных типов документов, над которыми принято работать в Microsoft Excel 2013. Работа становится легче и продуктивнее. Можно быстро применять разные типы шаблонов для одной базы данных и выбирать оптимальный, самый подходящий вариант оформления.

   Немаловажно для аналитической работы и финансовой сферы иметь возможность трансформировать табличные базы в простую и наглядную форму диаграмм и графиков. Инновационное решение разработчиков Microsoft позволяет в автоматизированном режиме выбирать самый подходящий вариант визуального представления данных, менять формат одним щелчком мыши.


Интеграция с новой OS Windows 8

win8_excel

   О восьмерке идет много споров в наши дни. Высказываются мнения о ее неудачности. Людям трудно понять принципы устройства интерфейса. Однако таковы реалии времени. Все идет к тому, что очень скоро такие привычные атрибуты компьютера, как клавиатура и мышь могут окончательно уйти в прошлое. Именно потому все элементы MS Office приспособлены к сенсорным экранам и маленьким переносным компьютерам.

   За счет удаления излишних элементов интерфейса рабочее поле расширяется для удобства восприятия на небольших экранах планшетов. Используется интересное анимационное решение. При касании кнопок они увеличиваются для легкости касания.

   Владелец Microsoft Excel 2013 может за считанные минуты зарегистрироваться в облачных сервисах Microsoft и пользоваться офисом, даже не имея его на своем компьютере. Войдя в систему, можно работать над документами прямо в облаке.

 skrepka

Напомним, что специалисты "Serty-Service" готовы помочь,

если у вас возникли проблемы с Microsoft Excel 2013.

В начало страницы Назад