service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Atlis Motor Vehicle создала заряжающийся в рекордные сроки автомобильный аккумулятор

21 октября 2018

Atlis Motor Vehicle создала заряжающийся в рекордные сроки автомобильный аккумулятор

Совсем недавно начинающий производитель Atlis Motor Vehicle объявил о своем намерении создать первый электропикап с уникальной батареей XT Pickup и, похоже, первый шаг на пути к реализации этой идеи уже сделан.

atlis motor vehicles.png

Разработчикам стартапа удалось создать аккумулятор, который способен заряжаться до полного цикла всего лишь за 12 минут и 35 секунд. Добиться рекордного показателя компании помогла малая емкость батареи, которая составляет 3 кВт·ч, и пока непонятно, как такой не мощный аккумулятор сможет обеспечить полноценное передвижение транспортного средства.

Atlis Motor Vehicle-+.jpg

Однако разработчики AMV проявляют гораздо больше оптимизма в этом вопросе, утверждая, что им удастся добиться необходимого объема батареи за счет особой структуры модульного типа, что никак не отразится на скорости зарядки устройства. Пока же речь идет о литий-ионной батарее, которая получила уникальную в своем роде систему охлаждения, благодаря чему, собственно, специалистам и удалось в значительной мере уменьшить продолжительность заряда.

Atlis Motor Vehicle-.jpg

Самое интересное заключается в том, что автомобиль с базовой комплектацией, оснащенный таким аккумулятором обойдется потенциальным покупателям в 45 тысяч долларов. Ожидается, что будут выпущены три варианта электропикапа с запасом хода на 480, 640 и 800 километров, а приобрести любую из перечисленных моделей можно будет не ранее 2020 года.