service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Электромобили Volkswagen будут заряжаться в рекордно короткие сроки

19 сентября 2018

Электромобили Volkswagen будут заряжаться в рекордно короткие сроки

Представители мирового производителя авто Volkswagen поделились своим амбициозным планом на ближайшее будущее, который подразумевает высокий уровень продаж – до 10 миллионов электрокаров.

Если эти планы будут реализованы, то уже через два года концерн сможет продать не менее 150 000 авто, созданных на собственной платформе Modular Electric Drive Matrix, которая разработана совсем недавно специально для производства электрокаров. Особенность машин, изготовленных на базе этой платформы, заключается в размещении аккумуляторов заряда по аналогии с Tesla (в нижней части конструкции), благодаря чему появляется возможность увеличения полезной площади, смещения центра тяжести и развития маневренности.

Volkswagen.png 

Стоит признать, что планы, действительно, амбициозные, так как из проданных за прошлый год десяти миллионов авто на всех мировых рынках, объем реализации автомобилей концерна Volkswagen, работающих на электрических двигателях, составил лишь незначительную долю.

Тем не менее, инженеры мирового производителя возлагают на свое новое детище большие надежды, привлекая покупателей уникальной скоростью заряда аккумуляторов – до 80% за 30 минут.