service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Фитнес-браслеты Amazfit Health Band 1S могут делать ЭКГ

19 сентября 2018

Фитнес-браслеты Amazfit Health Band 1S могут делать ЭКГ

Одно из дочерних предприятий китайского гиганта Xiaomi компания Huami презентовала уникальный в своем роде фитнес-браслет, который получил не только экран OLED и все стандартные датчики здоровья, но и возможность снятия электрокардиограммы.

Amazfit Health Band 1S-4.jpg

Стоит напомнить, что еще весной 2017 года компания представила первое поколение Amazfit Health Band, но обновленная версия по сравнению с ним получила гораздо больше преимуществ, среди которых стоит выделить круглосуточный контроль за ЧСС с возможностью отправки соответствующих уведомлений пользователю в случае фиксирования серьезных отклонений от нормы. При этом датчик способен считывать не только частоту сердечных сокращений, но и регистрировать ЭКГ, а также приводить ее подробную расшифровку, задействовав для этих целей интегрированные технологии ИИ. Если же использовать фирменное приложение Huami, разработанное специально для Amazfit Health Band, то пользователь сможет получать подробные файлы с расшифровкой, которые можно будет показать своему лечащему врачу.

Amazfit Health Band 1S-3.png

Из технических характеристик устройства следует выделить его полноценный OLED-дисплей с 0,42-дюймовой диагональю, защиту стандарта IP67, предусматривающую надежную защиту от грязи, влаги и падений с небольшой высоты, наличие Bluetooth-модуля четвертого поколения для беспроводной передачи данных и батарею ёмкостью 95 мАч. Такой объем позволит устройству работать без дополнительной подзарядки до семи дней, а восполнить его цикл можно будет всего лишь за 2 часа. Вес усовершенствованного фитнес-браслета от Huami составляет не более 10 граммов, а его дизайн предусматривает только одно цветовое оформление – классическое черное. Ожидается, что это лаконичное устройство сможет следить за здоровьем пользователя даже во время сна, фиксируя качество его отдыха.

Amazfit Health Band 1S-2.jpg

Стоит такая новинка в Китае будет около 7000 российских рублей и пока неизвестно, будет ли она представлена на других мировых рынках и если да, то по какой цене.