service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Google готовится заменить Android и Chrome OS операционной системой Fuchsia

22 июля 2018

Google готовится заменить Android и Chrome OS операционной системой Fuchsia

Слухи о том, что операционная система Android изжила себя, уже давно мелькали на просторах всемирной сети, но похоже, что в ближайшие пять лет им все-таки суждено будет стать реальностью - агентство Bloomberg опубликовало информацию о грядущей замене популярной ОС.

Fuchsia.jpeg

Согласно приведенным данным, компания Google готовится в ближайшие пять лет представить достойную замену Android и Chrome в виде новой операционной системы под названием Fuchsia, которая подойдет не только смартфонам и лэптопам, но и DOC-станциям, оснащенным голосовым помощником. И если верить работникам авторитетного информационного агентства, уже в течение трех лет smart-колонки будут полностью переведены под управление Fuchsia, после чего настанет черед ПК и мобильных устройств.


Но, несмотря на высокий авторитет информационного источника Bloomberg, многие скептики считают, что разработчики компании еще могут отыграть все назад, так как решение о переводе устройств на новую систему еще не было окончательно принято руководством Google.