service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Google представила инструмент для создания объёмных видео — Google Earth Studio

9 декабря 2018

Google представила инструмент для создания объёмных видео — Google Earth Studio

Не так давно приложение «Google карты» обзавелось виртуальным глобусом, с помощью которого можно посмотреть на визуальное расположение той или иной точки на планете. Теперь же разработчики расширили представленную линейку возможностей, внедрив фирменный инструмент Google Earth Studio, позволяющий создавать трехмерное видео.


В качестве основы для создания опциональной видеовизуализации компанией задействована авторская технология под названием Google Earth, имеющая в собственном распоряжении внушительную базу 3D-спутников и высококачественных изображений, сделанных с этого оборудования. После внедрения данной функции пользователи смогут не только настраивать общее положение камер, но и выставлять определенный свет в зависимости от выбранного времени суток, скорость движения между заданными географическими точками и выполнять многие другие полезные и до этого недоступные задачи.

Google Earth Studio.jpg 

При желании все полученные данные можно свободно экспортировать в приложение Adobe After Effects, но только при условии использования фирменного браузера Google Chrome, так как в других интернет-браузерах все перечисленные сервисы будут недоступны. Изначально разработчики американской компании планировали запустить этот трехмерный видеоредактор для определенного сегмента (средств массовой информации, всевозможных научно-исследовательских институтов, сферы образования и организаций, работающих на некоммерческой основе), однако приложение будет доступно и для простых пользователей. Во всяком случае, специалисты компании позаботились о разработке и выпуске подробнейшей инструкции по эксплуатации представленного ПО, сделав его доступным для всех без исключения.

Google Earth Studio-2.jpg

В настоящий момент доступ к фирменному приложению Google Earth Studio имеет временное ограничение, и для его получения все желающие пользователи должны заполнить определенную форму для дальнейшей идентификации и авторизации.