service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Использовать новую функцию портретной съемки Focus в Instagram совсем несложно

13 апреля 2018

Использовать новую функцию портретной съемки Focus в Instagram совсем несложно

Бум на смартфонные снимки с эффектом Боке не спадает, но до сих пор эта функция была доступна только обладателям аппаратов, оснащенных камерами с двойным модулем. Теперь же, после обновления Instagram режим "Портрет" окажется в распоряжении гораздо большего количества пользователей.

Instagram.jpg

Обладатели iPhone SE, 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и iPhone X и последних моделей, работающих на платформе Android, уже могут воспользоваться функцией Focus в режиме онлайн-съемки в Instagram, правда, судя по последним отзывам, не всем удается это сделать.

Instagram-2.png 

На самом деле это совсем несложно, и если телефон входит в приведенный выше перечень, то для создания фото в режиме "Портрет" достаточно просто перейти в режим фото или видеосъемки и выбрать опцию Focus, расположенную рядом со значком "Super ZOOM". Благодаря функции автофокус, идентификации лица и искусственному интеллекту устройство сможет в считанные секунды определить человека или предмет, находящихся на переднем фоне и автоматически размыть все, что расположено сзади них. Примечательно, что таким образом можно делать не только основное, но и фронтальное фото с эффектом Боке, обрабатывая его инструментами приложения.